vai al contenuto. vai al menu principale.
Accesso

Il comune di Brandizzo appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

Settore Affari Generali e Comunicazione Istituzionale

Nome Descrizione
EMail servizi.amministrativi@comune.brandizzo.to.it

Settore Ambiente, Patrimonio, Manutenzione e Lavori Pubblici

Nome Descrizione
EMail territorio.manutenzione@comune.brandizzo.to.it

Settore Economico e Finanziario

Nome Descrizione
EMail finanziari@comune.brandizzo.to.it

Settore Edilizia e Urbanistica

Nome Descrizione
EMail territorio.pianificazione@comune.brandizzo.to.it

Settore Politiche Educative e Culturali

Nome Descrizione
EMail politiche.culturali@comune.brandizzo.to.it

Settore Vigilanza e Attività economiche

Nome Descrizione
EMail vigilanza.commercio@comune.brandizzo.to.it

Sportello Sanitario

Nome Descrizione
EMail servizi.amministrativi@comune.brandizzo.to.it

Sportello Unico Attività Produttive (SUAP)

Nome Descrizione
Telefono 0119170254
EMail vigilanza.commercio@comune.brandizzo.to.it
luca.ceria@comune.brandizzo.to.it
PEC protocollo.comune.brandizzo.to@legalmail.it

Tesoreria comunale

Nome Descrizione
Telefono 0119138438
Fax 0119137574

Roberto Buscaglia

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.brandizzo.to.it

Fulio Merlo

Vice Sindaco
ambiente, progetti speciali e grandi infrastrutture, trasporti, viabilità, arredo urbano, politiche sportive

Nome Descrizione
EMail fulio.merlo@comune.brandizzo.to.it

Paolo Bodoni

Assessore
Politiche sociali, della casa e del lavoro, problematiche connesse all’integrazione dei cittadini stranieri.

Nome Descrizione
EMail paolo.bodoni@comune.brandizzo.to.it

Irma Pagliero

Assessore
Attività Culturali, Ricreative e Partecipative.

Nome Descrizione
EMail irma.pagliero@comune.brandizzo.to.it

Valeria Rolando

Assessore
Scuola e attività educative, cooperazione decentrata.

Nome Descrizione
EMail valeria.rolando@comune.brandizzo.to.it

Fulio Merlo

Vice Sindaco
ambiente, progetti speciali e grandi infrastrutture, trasporti, viabilità, arredo urbano, politiche sportive

Nome Descrizione
EMail fulio.merlo@comune.brandizzo.to.it

Paolo Bodoni

Assessore
Politiche sociali, della casa e del lavoro, problematiche connesse all’integrazione dei cittadini stranieri.

Nome Descrizione
EMail paolo.bodoni@comune.brandizzo.to.it

Irma Pagliero

Assessore
Attività Culturali, Ricreative e Partecipative.

Nome Descrizione
EMail irma.pagliero@comune.brandizzo.to.it

Valeria Rolando

Assessore
Scuola e attività educative, cooperazione decentrata.

Nome Descrizione
EMail valeria.rolando@comune.brandizzo.to.it

Alessandro Barbera

Consigliere di maggioranza
Capogruppo
Consigliere delegato alla manutenzione del patrimonio esistente

Nome Descrizione
EMail alessandro.barbera@comune.brandizzo.to.it

Walter Dassetto

Consigliere di maggioranza
Consigliere delegato al piano regolatore, edilizia privata, lavori pubblici

Nome Descrizione
EMail walter.dassetto@comune.brandizzo.to.it

Roberto Pasqua

Consigliere di maggioranza
Consigliere delegato al commercio, Artigianato, Promozione turistica

Nome Descrizione
EMail roberto.pasqua@comune.brandizzo.to.it

Patrizia Tortori

Consigliere di maggioranza
Consigliere delegato all'evoluzione tecnologica digitale, iniziative e progetti per il mondo giovanile.

Nome Descrizione
EMail patrizia.tortori@comune.brandizzo.to.it

Serena Sasanelli

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail serenasasanelli@gmail.com

Giuseppe Deluca

Consigliere di minoranza
Capogruppo

Nome Descrizione
EMail alternativacivica.brandizzo@gmail.com

Leonardo La Rosa

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail larosa.aldo@fastwebnet.it

Dr.ssa Diana Verneau

Nome Descrizione
EMail segretario.comunale@comune.brandizzo.to.it